7 июня 2017 года Тавдинский городской округ посетила с рабочим визитом заместитель министра здравоохранения Свердловской области Медведская Диляра Рашидовна.

Провела рабочую встречу с коллективом, дала разъяснения о ситуации по вопросам здравоохранения в Свердловской области, перспективы. Заверила руководство больницы о том, что заявка на получение передвижного модульного ФАПа министром одобрена и подписана, в настоящее время проходит процедура закупа, на стадии подписания соглашения между министерством здравоохранения Свердловской области и департаментом здравоохранения Тюменской области о возможности оказания экстренной и неотложной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом, острыми нарушениями мозгового кровообращения, травмами.

Губернатором Свердловской области Куйвашевым Е.В. рассматривается вопрос о выделении денежных средств из бюджета Свердловской области с целью частичного погашения просроченной кредиторской задолженности.