Новое оборудование поступило в нашу больницу

В Тавдинской центральной больнице на вооружении анестезиологов и реаниматологов появился новый наркозный аппарат Venar Media. Бесценный подарок нашему учреждению подарило Министерство Здравоохранения Свердловской Области.

Современный аппарат обладает большими возможностями и снижает риск послеоперационных осложнений. Аппарат позволяет оказывать анестезиологическую помощь и является идеальным вариантом для проведения низкопоточной анестезии, благодаря высокой чувствительности электронного ротаметра. В аппарате Venar Media существует возможность проведения графического мониторинга, а также позволяет получения полной картины о механических свойствах легких. Более того, аппарат Venar Media оснащен цветным дисплеем, на котором отображаются самые точные данные о состоянии легких пациентов, а также динамика их изменений, и электронным ротаметром с электронной и механической системой защиты от гипоксии и неправильных настроек, предназначенный для работы с такими ингаляционными анестетиками, как Севофлуран, Изофлуран, Галотан, Десфлуран. Электроприводной вентилятор мембранного типа, не требующий источника сжатого воздуха, бесшумен в работе. Осуществляется мониторинг основных параметров вентиляции легких. Визуализация при помощи графиков и петель позволяет удобно и эффективно следить за изменением состояния пациента.

Специалисты нашего учреждения уверены: современный аппарат для анестезии позволит им проводить хирургические операции в более комфортных и щадящих условиях! Спасибо за такой подарок!