ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Тавду посетил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков

7 августа Тавдинский городской округ с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков. В начале визита в наш округ Андрей Игоревич побывал в ЦРБ, совершил обход по отделениям стационара и поликлиники, пообщался с персоналом, выслушав пожелание и предложение.

Также областной гость и главный врач ЦРБ Александр Шабалин обсудили проблемные вопросы финансирования, касающиеся ремонтных работ зданий ЦРБ, покупки нового медицинского и диагностического оборудования, возможности увеличения коечного фонда, за счет открытия сестринских коек, паллиативных и наркологических коек. Далее делегация посетила администрацию округа, где прошло совещание с представителями администрации и думы Тавдинского городского округа, а также общественных организаций. В ходе плодотворной беседы, отвечая на вопросы, министр здравоохранения обещал решить ряд наболевших вопросов, таких как покупка принтера для маммогрофа, замена лифта в здании поликлиники, выделение нового автомобиля для службы скорой медицинской помощи. Чуть позже тут же в здании окружной администрации прошел прием граждан по личным вопросам.

Отметим, что этот день запомнится тавдинцем не только приездом руководства Минздрава, но и организованной ими же профилактической акции #ДоброВГород, которая проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

«Цель нашей рабочей поездки – ознакомиться с состоянием здравоохранения не только в Тавде, мы были и в другом муниципальном образовании – Таборах. А сегодня в Тавде у нас проходит большое мероприятие в рамках акции #ДоброВГород, где работают мобильные диагностические комплексы, волонтеры областного медколледжа, наши врачи и преподаватели. И считаю, что тот отзыв, который мы получили от людей о том, что это действительно нужно и полезно, – для нас особенно ценно», – отметил Андрей Цветков.

Акция проходила сразу на нескольких площадках. В Тавдинской центральной районной больнице был организован прием гинеколога, уролога, отоларинголога, офтальмолога, кардиолога, эндокринолога, онколога и онкомаммолога. Кроме того, на центральной площади города работали передвижные мобильные комплексы, в которых прием населения вели врачи – специалисты, проводились ЭКГ, обследование на передвижном флюорографе и маммографе. В здании ЦК «Россия», все желающие смогли обследоваться у оптометриста, с использованием высокопрофессионального оборудования. Почти 40 студентов и преподавателей-врачей Свердловского медколледжа развернули три кардиопоста.

«Сегодня в Тавде очередной выезд #ДоброВГород, сейчас здесь очень много студентов, преподавателей, сотрудников колледжа, они работают на нескольких площадках города, где организованны кардиопосты, это очень интересная и важная работа, позволяющая контролировать артериальное давление, выявлять людей с повышенным артериальным давлением, давать необходимые рекомендации населению по контролю артериального давления, учить правильному измерению артериального давления», - рассказала Ирина Левина директор Свердловского областного медицинского колледжа.

Также студенты, преподаватели колледжа, совместно с врачами Тавдинской ЦРБ, провели подворовой обход маломобильных граждан, инвалидов и пациентов с паллиативными состояниями.

Напомним, что с 2018 года на территории региона проходит всероссийская акция #ДоброВСело, которая по решению министра здравоохранения Андрея Цветкова стала бессрочной. А в этом году к ней присоединилась областная акция #ДоброВГород. Обе программы призваны повысить доступность качественной медицинской помощи в отдаленных территориях и направлены на мотивацию жителей Свердловской области к ведению здорового образа жизни.

001
002
003
004
005


Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!