Работа выездной поликлиники

В рамках празднования дня пенсионера в Свердловской области, в ТГО была организована выездная поликлиника по адресу ул. Строителей 5. Цель данного мероприятия повышения доступности медицинской помощи для населения отдаленного района города. Выездная бригада была сформирована из узких медицинских специалистов в состав которой вошли: гинеколог, невролог, окулист, кардиолог, терапевт. В том числе жители района могли пройти экспресс тестирование на сахар, холестерин, узнать свой ВИЧ статус, измерить артериальное давление, пройти ЭКГ, поставить профилактические прививки.

В ходе акции осмотрено:

• Гинеколог-13 человек
  • Невролог-28 человек
  • Окулист-37 человек
  • Кардиолог-25 человек
  • ЭКГ исследование — 34 человека
  • Экспресс тестирование на ВИЧ/СПИД-30 человек
  • Вакцинация-13 человек
  • Измерение АД роста и веса -56 человек

ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» благодарит отдел управления образованием ТГО, за помощь в предоставление помещения для проведения акции, а так же непосредственно директора д/сада 12 Куреневу Оксану Игоревну за доброжелательное отношение к медицинскому персоналу и пациентам.

Учитывая слова благодарности и пожелания жителей района предполагается проведение данной акции несколько раз в год, не только в этом, но и в других отдалённых районах города.

Фотоотчет >>