ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Детские хирурги поделились опытом оказания медпомощи детям на территории Свердловской области

В Республике Башкирия прошел V Форум детских хирургов России с международным участием и I Российско – Китайский конгресс детских хирургов, в котором приняли участие более 400 делегатов из различных регионов России, стран ближнего зарубежья, Германии, США и Китая. Организаторами форума выступили министерство здравоохранения РФ и Российская ассоциация детских хирургов.

Свой вклад в научно-практическую дискуссию внесли врачи Областной детской клинической больницы. Детские хирурги поделились с коллегами опытом организации помощи детям на территории Свердловской области, участникам был представлен материал по эндоскопическому методу лечения широкого спектра заболеваний у детей.

«Свердловская область уже давно является одной из ведущих территорий по внедрению и применению новых хирургических технологий. Многие операции, которые проводят наши детские хирурги, являются уникальными, поэтому представленный опыт по проведению операций при различных патологиях, был воспринят коллегами с большим интересом», — отметил заместитель главного врача по хирургии ОДКБ Юрий Баранов.

Представленные в докладах практические знания по лечению атрезии пищевода у недоношенных детей и определению прогностических факторов, влияющих на исход лечения, хирургия опухолей печени у детей, а также достижения в торакальной хирургии и колопроктологии, считаются одними из самых эффективных на сегодняшний день. Большинство хирургических вмешательств маленьким пациентам проводятся с помощью видеоэндоскопического оборудования, и, как большинство малоинвазивных методов, помогает пациентам в считанные дни восстанавливаться после операции и оставляет хороший косметический эффект. Стоит отметить, что на сегодняшний день в ОДКБ данная технология применяется в более 55% всех оперативных вмешательств.

Всего детские хирурги Областной детской клинической больницы представили на Форуме семь докладов, затрагивающих основные направления современной детской хирургии.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!