ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Впервые Средний Урал провел мероприятия в рамках Всемирного дня профилактики дефицита железа.

Накануне, в рамках Всемирного дня профилактики дефицита железа, новые профилактические технологии образования населения опробовали на себе специалисты медорганизаций, который состоялся на площадке Свердловского областного медицинского колледжа.

В течение последних нескольких лет в мире 26 ноября проводится Всемирный день профилактики дефицита железа. И только в 2019 году к мероприятиям присоседилась Россия.

 

«Свердловская область вообще и наш колледж в частности первыми в России присоединились к проведению мероприятий ко Всемирному дню профилактики дефицита железа. В связи с этим, было решено именно в этот день дать старт новому направлению повышения квалификации специалистов на базе нашего колледжа, получившему девиз «через действия к знаниям, от знаний к умениям», - рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина.

 

Физическая активность, рациональное питание, интерактивная подача информации от специалиста, а в завершении – брэйн-ринг на проверку знаний и подарки полезные для здоровья – именно таким методикам профилактической работы планируется обучать медицинских работников, которые используя их – будут прививать здоровые привычки жителям области.

 

В рамках мероприятия медработники смогли опробовать эти технологии на себе: в начале, при участии студентов колледжа, была проведена зарядка, далее – викторина, позволившая определить уровень знаний по теме у слушателей, следом – специалистами, среди которых были главный акушер-гинеколог Свердловской области Антонина Кузнецова и главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью УрФО и Свердловской области Ирина Лёвина, было дано разъяснение о том, почему важна профилактика железодефицита, к чему он приводит, с помощью каких средств можно повысит уровень железа в крови, в том числе было рассказано о правильном питании, приводящем к увеличению уровня железа. В завершении образовательного мероприятия медики поучаствовали в брэйн-ринге, позволившем оценить усвоение знаний, получили полезные подарки и смогли отведать железосодержащие продукты.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!