Приглашаем принять участие в акции "Команда Защиты Детства".

Станьте частью #КомандаЗащитыДетства!

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова инициировала проведение Всероссийской акции "Команда защиты детства", приуроченной к 10-летию учреждения в Российской Федерации института уполномоченных по правам ребенка и направленной на привлечение внимания общественности к вопросам защиты детства.

Цель акции — вовлечение в решение вопросов сферы детства максимального количества взрослых и юных участников, вне зависимости от их вида деятельности.

Организаторы хотят показать каждого из тех, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто ремонтирует детские площадки, кто ухаживает за больными детьми в больницах и хосписах, кто помогает словом или делом. Кто по своим поступкам является частью "Команды Защиты Детства".

Акция продлится до 1 декабря 2019 года.

Принять участие в акции может любой человек — и взрослый, и ребенок.

Что для этого нужно?

1.  Расскажите о сделанном вами добром деле или об участии в проекте, направленном на защиту прав несовершеннолетних.

2. Разместите информацию, фото или видео в социальных сетях с хэштегами #КомандаЗащитыДетства  о вашем добром деле, участии в проекте, направленном на #ЗащитаДетства.

3. Заполните анкету  и отправьте по адресу:  KomandaDetstva@mail.ru

Более подробную информацию по акции и Положение можно взять с сайта проекта: http://deti.gov.ru/pages/komandazashitydetstva