Пожилым людям в Березовском доставят на дом рецепты на льготные лекарства

Начиная с этой недели, рецепты на льготные лекарства людям старше 60 лет в Березовском городском округе будут доставляться на дом. Это стало возможным благодаря помощи волонтеров.
Десять команд волонтеров «Олимпиец» ежедневно будут разносить выписанные рецепты на льготные лекарства пожилым людям, чтобы они не ходили за ними в поликлинику и не рисковали своим здоровьем. Каждый день будет доставляться по 40-45 рецептов, то есть в общей сложности в течение 10 дней волонтеры обойдут около 450 человек.
«Хочу вас всех поблагодарить за отклик и поддержку! Ваша помощь сегодня действительно очень важна. Пожилые люди смогут остаться дома и не будут подвергать свое здоровье дополнительной опасности. В выписанных рецептах, как правило, - жизненно необходимые пациентам препараты. Поэтому прошу вас отнестись максимально ответственно к их доставке», - отметил главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан на встрече с волонтерами.Первые рецепты волонтеры понесут адресатам уже 31 марта. Чтобы заказать выписку рецепта достаточно позвонить в регистратуру поликлиники Березовской ЦГБ.В Березовском оказывается и другая помощь жителям. Идет набор волонтеров, которые будут помогать пожилым березовчанам с покупкой продуктов, лекарств, выносом мусора, выгулом домашних питомцев.

#Здравоохранение #МинздравСО8d98ea fede7dd1da7647dfadb97cb1f4d5176b mv2