ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Свердловчан призывают к бдительности в связи с участившимися случаями рассылки фейковых предложений о финансовых выплатах

Органы власти призывают уральцев быть бдительнее при получении сомнительных предложений о содействии в получении материальной помощи, участившихся из-за ограничений по коронавирусу.
Фейковые сообщения, связанные с COVID-19, распространяются не только в социальных сетях и мессенджерах. В регионе зафиксированы случаи рассылки по электронной почте сообщений с обещаниями мер поддержки людям в условиях вынужденных ограничений.

Авторы писем представляются посредниками при предоставлении неких выплат. При этом в сообщениях указаны интернет-ссылки на сайты или аккаунты, перейдя по которым человек рискует стать жертвой мошенников. Не стоит доверять непроверенным источникам информации. Следует обращать внимание на адреса электронных почт и ссылки, которые попадают в мессенджер или на почтовый ящик. Как правило, уже сами email-адреса и ссылки выглядят подозрительно, содержат ошибки. Так, в одном из таких писем название коронавирусной инфекции указано неверно — kovid, что должно насторожить получателя сообщения. Не следует заполнять на этих ресурсах анкеты, сообщать свои персональные данные, будь то страховой номер индивидуального лицевого счета или номер лицевого счета в банке, куда якобы должны поступить средства. Важно знать, что все действия по социальной поддержке граждан осуществляются государственными и муниципальными органами без каких-либо посредников. Вся информация публикуется на официальных ресурсах органов власти. Правовая информация о принятых Правительством РФ дополнительных мерах соцподдержки оперативно публикуется на сайте www. pravo.gov.ru . Для разъяснения всех нововведений, связанных с ситуацией по COVID-19, доступен сайт — "горячая линия" при Совете по правам человека Права2020.рф . Здесь указаны и подробно объяснены все дополнительные меры, связанные с поддержкой семей, выплатой больничных, пособий по безработице, отсрочкой страховых взносов, налоговых и кредитных платежей. Кроме того, на сайте всегда можно получить онлайн консультацию юриста. Вся актуальная информация о поддержке жителей Свердловской области и предупреждении COVID-19 публикуется на сайте све.рф . Также доступен официальный телеграм-канал СтопCOVID-19.

Департамент информационной политики Свердловской области.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!