Мониторинг короновируса на 09.04.2020

09.04.2020 За последние сутки зарегистрировано 3 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 59 случаев; 28 человек выздоровело; 0 - умерло; проведено 29944 исследования; 24169 человек обследовано.

Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.

Контактировавшие с ними лица выявлены, проведены все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия (близкий круг контактных госпитализирован и обследован лабораторно, за остальными организовано медицинское наблюдение, по показаниям проведено лабораторное обследование).

Состояние трёх пациентов оценивается как тяжелое, пятерых – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

У всех выписанных пациентов повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО