ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Информация для граждан, нуждающихся в лекарственном обеспечении!

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и введением карантина по Свердловской области в ГБУЗ СО "Тавдинская ЦРБ" разработали и утвердили алгоритм выписки лекарственных препаратов.
1. Сотрудники регистратуры принимают заявки от пациентов на выписку льготных рецептов по телефону (34360) 5-30-15.
2. Далее амбулаторную карту пациентов передают заведующему терапевтическим или педиатрическим отделением или участковому врачу, ВОП.
3. Заведующий или участковый врач анализирует объём ранее назначенных лекарственных препаратов. Затем участковый врач оформляет лист назначения с указанием курсовых доз, лечащим врачом осуществляется выписка льготных препаратов.
4. Участковые врачи накануне дня приёма в системе ЕМИАС выбирают пациентов, которые предположительно записаны на приём с целью оформления льготного лекарственного препарата. Участковая медсестра оповещает пациентов, записавшихся на приём о возможности дистанционной выписки рецептов, принимает заявку от пациента на выписку лекарственного препарата.
5. Выписанные рецепты передают старшей медицинской сестре поликлиники, амбулатории. Она в конце рабочего дня передаёт информацию о наличии выписанных рецептов в ячейку в регистратуру.
6. За рецептом в поликлинику может прийти волонтёр или ближайший родственник пациента (доверенное лицо), при получении рецептов расписывается в журнале с указанием даты и направляется в аптечный пункт за препаратами.
7. Волонтёр или ближайший родственник (доверенное лицо) доставляет на дом пациенту полученные лекарственные препараты совместно с листком назначения. Пациент расписывается за получение препаратов в копии рецепта с указанием даты получения. Копию рецепта волонтёр, либо ближайший родственник (доверенное лицо) передаёт старшей медицинской сестре. Она вклеивает копию рецепта в амбулаторную карту пациента.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!