Мониторинг короновируса на 10.04.2020

10.04.2020 За последние сутки зарегистрировано 2 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрирован 61 случай; 32 человека выздоровели; 0 - умерло; проведено 32103 исследования; 26162 человека обследовано.
Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
Состояние трёх пациентов оценивается как тяжелое, пятерых – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
У всех выписанных пациентов повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО