ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Дальнейшая усиленная дезинфекция и повсеместный контроль над самоизоляцией – итоги свердловского оперштаба по борьбе с COVID-19

10 апреля на заседании регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19 губернатор области Е.В. Куйвашев в ходе заседания штаба заявил о необходимости продолжить режим усиленной дезинфекции подъездов многоквартирных домов в городах и поселках Свердловской области. В заседании от Тавдинского городского округа приняли участие глава округа В.В. Лачимов, руководители органов местного самоуправления, представители администрации округа и руководитель Центральной районной больницы. Также глава региона призвал глав министерств, ведомств и муниципалитетов еще раз настойчиво и убедительно объяснить уральцам, насколько опасно нарушение режима самоизоляции.

"Понимаю, что люди устали быть в изоляции, у кого-то появилось чувство успокоенности, ложное ощущение безопасности. Прошу вас, коллеги, объяснить землякам, что ничего еще не кончилось. Наоборот, следующие две-три недели будут самыми важными, самыми решающими в профилактике распространения коронавируса. Впереди выходные. Объясните людям, что массовые гуляния запрещены. Гулять – нельзя! Шашлыки – нельзя! Находиться дома. Прогулки только до близлежащего магазина. Ситуация очень и очень опасная", – сказал Евгений Владимирович. Он напомнил, что в регионе установлена ответственность за несоблюдение требований самоизоляции, и о денежных штрафах, которые будут взиматься с нарушителей. Министр энергетики и ЖКХ региона Н.Б. Смирнов на заседании оперштаба доложил о том, как в муниципалитетах Свердловской области ведется дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах – входных групп, подъездов, лифтов, перил и лестничных клеток. "Была установлена обязательная влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств по всех муниципалитетах – не реже одного раза в неделю. Также губернатор поручил сегодня всем профильным министерствам взять под контроль вопрос полноты и своевременности выплат врачам, медсестрам и медицинскому персоналу за особые условия труда, а также специализированных федеральных выплат тем из них, кто непосредственно работает с больными коронавирусной инфекцией. По данным, озвученным заместителем губернатора П.В. Крековым, выплата региональных средств уже стартовала.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!