ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

УЧАСТНИКИ ЗАСЕДАНИЯ ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ТАВДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА РАССМОТРЕЛИ ВОПРОСЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ПОВЕСТКОЙ

15 апреля глава округа В.В. Лачимов провел заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тавдинского городского округа. В начале заседания глава округа проинформировал участников заседания о подписанном постановлении главного государственного санитарного врача региона Д.Н. Козловских от 13.04.2020 №05/02-3 «О введении ограничительных мероприятий на объектах Свердловской области» и предписании главного санитарного врача по г. Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьяровой.
Согласно предписанию Ирбитского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 14.04.2020 в Тавдинском городском округе ограничен до 30.04.2020 г. доступ лиц на кладбища, расположенных на территории округа, за исключением случаев, связанных с проведением похорон и оказанием ритуальных услуг, а также запрещено проведение массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий с большим количеством людей. Сотрудниками полиции будет ограничен въезд на кладбище в Пасху и Радоницу.
Далее настоятель Свято-Николаевского прихода г. Тавды протоиерей Сергий Циммер обратился к гражданам округа с призывом соблюдать режим самоизоляции во время пасхального богослужения и Радоницы. Также протоиерей Сергий Циммер сообщил, что для тех, кто всё-таки соберется посетить храм, во время проведения пасхального богослужения будут проведены мероприятия по ограничению количества прихожан, находящихся в здании хама, соблюдению расстояния между ними и соблюдению масочного режима в обязательном порядке. Для обеспечения санитарно-эпидемиологических требований во время пасхального богослужения будут привлечены казаки хутора «Таутский» и полиция.
Рекомендуем жителям Тавдинского городского округа ограничить посещение храма в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Праздничное богослужение в церквях и храмах можно посмотреть по онлайн-трансляции в ночь с 18 на 19 апреля от телекомпании «ОТВ» сразу из нескольких соборов и храмов, в том числе Свято-Троицкого кафедрального собора. Начало трансляций в 23.30.
Директор ГАУ социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Золушка» Тавдинского района» Л.А. Ермачкова доложила о доставке бесплатных наборов продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости малоимущим, одиноко проживающим, состоящим на учете в управлениях социальной политики Свердловской области гражданам старше 65 лет в период сложной эпидемиологической ситуации. По информации Людмилы Анатольевны, составлены списки нуждающимся в помощи гражданам старше 65 лет. Продуктовые наборы будут распределяться поэтапно, 10% от общего числа для самых нуждающихся, доставка до гражданина будет организована волонтерами.
В завершение заседания главный врач ГБУЗ «Тавдинская ЦРБ» А.А. Шабалин информировал о тех, кому необходимо делать тест на выявление коронавирусной инфекции:
1. Гражданам, прибывшим из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга (с признаками ОРВИ), находящимся на карантине;
2. Гражданам, прибывшим из-за границы РФ;
3. Сотрудникам скорой помощи, приемного покоя, лабораторий и другому медицинскому персоналу, работающему с пациентами, заболевшими пневмонией;
4. Гражданам, заболевшим пневмонией или имеющим выраженные признаки ОРВИ.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!