Мониторинг короновируса по Свердловской области на 26.04.2020

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Свердловской области
26.04.2020 За последние сутки зарегистрировано 58 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 395 случаев; 88 человек выздоровели; 1 умер.

Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» заражение вирусом подтверждено у жителей Екатеринбурга, Первоуральска, Ревды, Ачитского городского округа, Новой Ляли, Режа, Серова и Артемовского.

Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.

Состояние 17 пациентов оценивается как тяжелое, 72 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #Минздрав