Мониторинг короновируса по Свердловской области на 29.04.2020

О подтвержденных случаях коронавируса COVID-19 в Свердловской области
29.04.2020 За последние сутки зарегистрировано 90 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 629 случаев; 115 человек выздоровели; 1 умер.

Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» заболевание подтверждено у жителей Екатеринбурга, Арамили, Артемовского, Каменска-Уральского и Каменского района, Краснотурьинска, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Ревды, Камышлова, поселка Еланский.
Среди заболевших также – семь жителей других регионов России.

Состояние 23 пациентов оценивается как тяжелое, 45 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Дkя пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.

У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО

Коронавирус COVID–19 | Все что нужно знать