ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

УГМК приобрела для свердловских медиков средства индивидуальной защиты на несколько миллионов рублей

Комплекты средств индивидуальной защиты были переданы ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» для медперсонала Режевской центральной районной больницы.
«На заседании штаба по профилактике коронавирусной инфекции при главе Режевского городского округа я озвучил проблему нехватки в больнице средств индивидуальной защиты. Они есть, они используются, но ситуация с распространением COVID-19 за последние недели стала развиваться очень стремительно (напомню, за майские праздники число зараженных режевлян увеличилось более чем в 10 раз), поэтому медицинским работникам следует быть готовым ко всему. Глава округа после этого вышел на представителей компании УГМК, после чего вопрос был решен буквально за несколько дней», - отметил главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.
Медицинские маски, халаты, перчатки, респираторы, комплекты врача-инфекциониста, кожные антисептики, бесконтактные инфракрасные термометры, тупферы для забора анализов на COVID-19 уже поступили в больницу. Также планируется дополнительное приобретение оборудования для дезинфекции воздуха. Всего на эти цели израсходовано около 5 млн. рублей. Данные средства индивидуальной защиты отданы в работу сотрудникам отделения скорой медицинской помощи, участковым терапевтам и педиатрам, в приемное отделение, стационар, то есть всем медицинским работникам, кто потенциально может быть задействован в работе даже с подозрительными на COVID пациентами.
«От имени всех медицинских работников я хочу выразить благодарность нашим благотворителям, руководству округа за помощь и внимание! До недавнего времени большая часть этих средств индивидуальной защиты лежала на складе за ненадобностью. Сегодня это обязательное условие для обеспечения безопасности в работе наших сотрудников. Соответственно и расходы больницы в этом направлении выросли в разы. Без помощи со стороны нам было бы непросто обеспечивать безопасность граждан», - сообщил Александр Язвенко.
#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!