С Днем Травматолога!

Каждый год 20 мая врачи во всём мире, деятельность которых связана с травматологией и ортопедией, отмечают свой профессиональный праздник – День травматолога. Это не только травматологи, но и ортопеды, хирурги, а также студенты и профессора профильных учебных заведений.

Эта профессия достойна уважения, ведь зачастую от грамотных действий врача-травматолога зависит не только здоровье, но и жизнь. Эата посвящена людям самой благородной профессии, которым доводится по роду своей деятельности не просто спасать жизни, а, зачастую, собирать травмированные тело по кусочкам, возвращая способность двигаться и избавляя от незавидной участи инвалида.

В ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» трудятся 5 замечательных и лучших в своем деле травматологов, хирургов и ортопедов. В этот день желаем всем врачам этого профиля терпения, вдохновения и положительных пациентов. В этой профессии всегда нужно быть внимательными и точными. Пусть ваши больные уходят от вас здоровыми и счастливыми.