ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Педиатры 11-й детской больницы Екатеринбурга подключились к работе COVID-пациентами

Врачей 11-й детской больницы пригласили работать в «красной зоне» 6-й взрослой клинической больницы для лечения маленьких пациентов с контактами по коронавирусной инфекции. Детям потребовался осмотр педиатра и пульмонолога.

В настоящий момент в ЦГКБ №6 находятся дети от одного года и до 18 лет вместе со своими родителями. Хотя в целом больница предназначена для лечения взрослого населения, маленьким пациентам потребовалась помощь детских врачей. Сначала один педиатр ДГКБ №11 был направлен для осмотра и лечения детей со среднетяжёлыми формами коронавирусной инфекции. Со временем были приглашены еще несколько педиатров.

«Когда мне заведующая позвонила в апреле и сказала, что ребенку с подтверждённым COVID-19 в ЦГКБ №6 нужен осмотр, я, конечно же, согласилась. Однако на следующий день дети продолжали поступать в больницу, и я уже вышла работать по сменам. Мне в помощь были направлены ещё два врача 11-й больницы. Все пациенты переносят заболевание удовлетворительно, находятся на лечении не менее 14 дней. При необходимости со среднетяжелым и тяжелым протеканием инфекции их переводят в 40-ю больницу», - рассказала Татьяна Малышева, педиатр поликлиники №6 при ДГКБ №11, временно врач-педиатр COVID-пациентов.

На сегодня в 6-й городской больнице развернута 251 инфекционная койка. В ней находятся 60 детей, часть из которых - контактные первого порядка, другая часть - с подтверждённым COVID-19 лёгкой формы, без пневмонии.

«Я лечу COVID-деток с конца апреля и буду здесь до конца мая. В лечении мы применяем алгоритмы, разработанные Минздравом РФ. Каждый раз для осмотра пациентов наши педиатры надевают специальные защитные костюмы, проходят через специальный шлюз в «грязную» зону. Отмечу, что дети, которые не имеют в анамнезе соматических патологий – заболевания сердца, лишний вес, наследственные заболевания и другие - переносят коронавирус легче. Родители, чей анамнез мы также собираем, в целом спокойно переносят инфекцию», - поделилась Лада Четвергова, врач-нефролог, педиатр поликлиники №5 при ДГКБ №11, временно врач-педиатр COVID-пациентов.

Педиатры 11-й больницы отмечают, что работа во временном инфекционном госпитале - это богатый практический опыт, который пригодится в дальнейшей работе. Ежедневное наблюдение маленьких пациентов требует оперативного анализа ситуации и принятия решения по лечению больных с COVID, а также позволит в дальнейшем верно определять данную инфекцию у пациентов и назначать верное лечение.

Добавим, что педиатры 11-й больницы очень востребованы. И еще два пульмонолога лечат взрослых пациентов с COVID-19 в центральной больнице в Верхней Пышме.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!