ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Первоуральская больница получила в дар автомобиль и средства индивидуальной защиты

Новый автомобиль «Lada Largus» и средства индивидуальной защиты в качестве гуманитарной помощи от физического лица получила Первоуральская городская больница. Легковой транспорт будет использован на выездах врачей кабинета неотложной помощи поликлиники №1, а респираторы и защитные медицинские щитки — поступят медикам всех отделений больницы.

Врачи кабинета неотложной помощи обязаны каждый раз оперативно реагировать на неотложные состояния пациентов, в том числе совершать экстренные вызовы. До сих пор врачи работали по заявкам с транспортным отделом больницы. Теперь у кабинета неотложной помощи будет свое транспортное средство, автомобиль прошел регистрацию и в ближайшие дни будет введен в эксплуатацию. Его стоимость — более 620 тыс. рублей.

Также больнице оказана помощь в приобретении 500 штук фильтрующих полумасок и столько же защитных медицинских щитков, на общую сумму 309 тыс. рублей. Данные средства индивидуальной защиты являются многоразовыми, а значит послужат медикам продолжительное время.

Полумаски фильтрующие (класс защиты FFP2), имеют клапан выдоха, который отводит тепло и влагу и снижает сопротивление дыханию. Такие маски имеют надежную степень защиты и удобны в использовании.

Защитные медицинские щитки защищают глаза и лицо от брызг, биологических и химических веществ, от попадания механических частиц. При этом имеют хороший обзор и не приводят к утомляемости глаз. Они эргономичны, прочно и комфортно фиксируются.

Данные средства индивидуальной защиты направлены на нужды медиков всей больницы — в инфекционное, терапевтическое, хирургическое отделения, в приемный покой и тем медикам, которые ездят на забор анализов на коронавирус.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!