ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Свердловской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании

Министерство здравоохранения Свердловской области совместно с Центром охраны здоровья детей и подростков ГБПОУ «СОМК» провели дистанционный вебинар для медицинских работников педиатрического звена, загородных и дневных оздоровительных лагерей региона. В восьмичасовом вебинаре приняли участие более 300 врачей и медицинских работников.
«Особое внимание было уделено вопросам соблюдения порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним с учетом текущей эпидемической ситуации. В настоящее время принят межведомственный приказ «О минимизации рисков инфекционных заболеваний в образовательных (оздоровительных) организациях Свердловской области», кроме того подписан приказ «О медицинском сопровождении отдыха и оздоровления детей в 2020 году», которым определен порядок работы медицинских организаций. Это должно обеспечить условия для организации безопасного отдыха детей», - сказала начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям регионального Минздрава Наталья Зильбер.
Главные детские специалисты Свердловской области – пульмонолог Ирина Шуляк, дерматовенеролог Ирина Лаврик, анестезиолог-реаниматолог Федор Брезгин, кардиолог Ольга Скоробогатова, хирург Наталья Цап, гастроэнтеролог Евгения Новожилова, доцент кафедры инфекционных болезней и клинической иммунологии УГМУ Елена Краснова, а также специалисты регионального Минздрава и Центра охраны здоровья детей и подростков рассказали о самом важном и актуальном , что нужно знать медикам во время детского отдыха: профилактика заболеваний органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, инфекций кожи, оказание экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях и хирургической патологии и другие.
«Общение получилось очень эффективным! Педиатрическая служба региона дала высокую оценку уровню проведения вебинара, лекционного материала. Весь материал отправлен в медучреждения региона и будет использован педиатрами в работе», - сказала руководитель Центра охраны здоровья детей и подростков Светлана Татарева.
Заинтересованность медицинских работников в семинаре подтвердилась их активным участием в сопровождаемом чате – в режиме онлайн специалистами были даны ответы на многочисленные вопросы медиков.
В связи с продолжающимися карантинными мероприятиями, связанными с пандемией COVID-19, на сегодняшний день нет информации о том, когда начнется летняя оздоровительная кампания в России. Но свердловские медработники уже готовы к оздоровлению детей и готовы в любой момент приступить к работе.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!