ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Первая в Северном округе площадка для изоляции пациентов с бессимптомным COVID-19 открылась в Серове

 

Накануне первые три пациента заселились в палаты медицинского наблюдения, созданные на базе муниципального гостиничного комплекса «Надеждинский». Всего в нем развернуто 95 коек для приема бессимптомных больных со всего Северного округа.

«Вирус не отступает, и открывшаяся площадка позволит нам разгрузить инфекционные отделения и больницы для тех, кому они действительно необходимы. Например, своевременная изоляция бессимптомного родственника позволит снизить риск распространения инфекции между членами всей семьи», – рассказал главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

Гостиничный комплекс «Надеждинский» был одобрен представителями Роспотребнадзора и медиками сразу по нескольким критериям: это наличие отдельных санузлов в комнатах и отдельных входов, а также собственной базы для приготовления пищи. Персонал гостиницы прошел необходимое обучение, а на этажах появились средства обработки воздуха «Дезар» и дозаторы для антисептиков. Развернуто два медицинских поста, на которых будут дежурить медики Серовской городской больницы.

«Здесь мы планируем наблюдать пациентов, которые переносят болезнь в легкой и бессимптомной форме, проводить обследование. После этого будет приниматься решение об отправке пациента в стационар или на амбулаторное лечение», – отмечает Иван Болтасев.

Напомним, что сеть площадок, на которых при необходимости могут быть изолированы пациенты с бессимптомным протеканием COVID-19, в муниципалитетах Свердловской области разворачивается по поручению губернатора Евгения Куйвашева и по решению регионального оперативного штаба. Так, некоторое время назад на Среднем Урале было решено изменить тактику медицинского сопровождения больных с коронавирусной инфекцией. Для снижения нагрузки на отделения больниц, отведенные под COVID-19, пациенты с бессимптомным протеканием болезни теперь могут лечиться амбулаторно – на дому, если там позволяют условия, или в специально создаваемых для этого местах. К таким площадкам могут относиться загородные базы отдыха, санатории, гостиницы, общежития.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!