ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Главный врач ГБУЗ СО "Тавдинская ЦРБ" А.А. Шабалин выступил с докладом на очередном заседании Думы Тавдинского городского округа.

В повестке дня июньского планового заседания Думы Тавдинского городского округа, которое состоялось 03 июня, значилось 17 вопросов. При утверждении повестки заседания дополнительно депутатами был включен 1 вопрос. Всего по итогам заседания было принято 17 решений.
Все вопросы были предварительно детально обсуждены на заседаниях постоянных профильных комиссий и поэтому при принятии решений в основном особых вопросов у депутатов не вызвали.
Первым вопросом в повестке стоял отчёт главы Тавдинского городского округа о результатах его деятельности, деятельности муниципального органа управления образованием – Управление образованием Тавдинского городского округа, о решении вопросов, поставленных Думой Тавдинского городского округа за 2019 и об исполнении бюджета Тавдинского городского округа за 2019 год.
Глава округа В. В. Лачимов подробно информировал о реализации на территории округа 6 национальных проектов, 12 региональных проектов. В Тавдинском городском округе ведутся работы по благоустройству территорий, в дорожной деятельности, в коммунальном хозяйстве, в жилищной политике, в градостроительной деятельности, в предоставлении транспортных услуг и т.д. Одновременно в своем докладе глава округа отразил и основные показатели по исполнению бюджета Тавдинского городского округа за 2019 год.
С содокладом по вопросу «Об исполнении бюджета Тавдинского городского округа за 2019 год» председатель контрольно-ревизионной комиссии Е.Б. Перминова.
После того как были заданы уточняющие вопросы и прозвучали выступления депутатов, решения были приняты.
По следующему вопросу заседания повестки «О внесении изменений в Устав Тавдинского городского округа» единогласно депутаты поддержали изменения в Устав Тавдинского городского округа, связанные с изменением структуры администрации Тавдинского городского округа.
Также единогласно депутаты утвердили Порядок принятия решения о применении к депутату Думы Тавдинского городского округа, выборному должностному лицу Тавдинского городского округа отдельных мер ответственности. С докладами по данным вопросам вступил Сорокин Валерий Анатольевич - заведующий отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Тавдинского городского округа.
Мингалеева Галина Рафаиловна - начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа представила депутатам очередные изменения в бюджет Тавдинского городского округа и пояснения по проекту решения Думы «О приостановлении действия пункта 1 статьи 14 Положения о бюджетном процессе в Тавдинском городском округе, утвержденного решением Думы Тавдинского городского округа от 24 декабря 2009 года № 26/3». Решения были приняты единогласно.
Затем с блоком вопросов выступил Миронов Валентин Викторович – заместитель главы администрации Тавдинского городского округа. Он рассказал депутатам об итогах прохождения отопительного периода 2019-2020 годов, а также доложил о ходе выполнения Правил содержания домашних и сельскохозяйственных животных и Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Тавдинского городского округа.
О предлагаемых внесениях в Положение о форме проведения торгов и организации проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с использованием муниципального имущества и на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена на территории Тавдинского городского округа и о внесении изменений в программу «Управление муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества Тавдинского городского округа на 2020 год и плановый период 2021, 2022 годов» депутатам доложила Ходюш Екатерина Владимировна – заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Тавдинского городского округа. Решения были приняты единогласно. В программа приватизации была дополнена объектом -нежилое здание, площадью 307,3кв.м., расположенное по адресу: Свердловская область, город Тавда, ул. Свердлова, д.260 и земельный участок под ним.
Далее с информацией об организации предоставления медицинских услуг населению Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница» перед депутатами выступил Шабалин Александр Аркадьевич – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница». В своем докладе он обратил особое внимание на принимаемых Тавдинской ЦРБ мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. На голосование был вынесен проект решения Думы, подготовленный по результатам предварительного рассмотрения данной информации и предыдущих поручений комиссией по социальной политике. Решение принято единогласно.
Большинством голосов депутаты приняли решение «О награждении памятным знаком «За милосердие и благотворительность» Коркина Александра Викторовича, депутата Законодательного Собрания Свердловской области. Информацию по данному вопросу депутатам представила Шаркова Наталья Валерьевна - начальник управления делами администрации Тавдинского городского округа.
В продолжении заседания Никитина Ольга Борисовна – главный специалист аппарата Думы Тавдинского городского округа, пояснила депутатам какие изменения предлагается внести в решение Думы Тавдинского городского округа от 16.08.2018 № 14/7 (в редакции от 22.08.2019) «О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, для которых представителем нанимателя (работодателем) является председатель Думы Тавдинского городского округа, и урегулированию конфликта интересов, а Астраханцева Ольга Владимировна – и.о.заведующего отделом планирования, бухгалтерского учета и отчетности администрации Тавдинского городского округа, рассказала об изменениях в Положение об оплате труда муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации Тавдинского городского округа, территориальных органах - сельских администрациях и Финансовом управлении администрации Тавдинского городского округа, связанных с изменением структуры администрации. Оба решения были приняты единогласно.
По традиции, завершилось заседание Думы вопросами награждения. Депутаты рассмотрели кандидатуры, представленные к награждению Почетной грамотой и Дипломом Думы Тавдинского городского округа. Решения приняты единогласно

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!