ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Главный врач ГБУЗ СО "Тавдинская ЦРБ" А.А. Шабалин принял участие в заседании регионального штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

9 июня состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) под председательством Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева. От Тавдинского городского округа в заседании приняли участие и.о. главы округа В.В. Миронов, руководители органов местного самоуправления и руководители организаций округа.

В ходе заседания Губернатор Е.В. Куйвашев поручил расширить практику применения компьютерной томографии для выявления пневмоний и других заболеваний легких у жителей Свердловской области в постэпидемический период, используя опыт, полученнй во время борьбы с COVID-19. По мнению министра здравоохранения Свердловской области А.И. Цветкова, компьютерная томография помогает оперативно и точно установить заражение коронавирусом и начать лечение. В ряде случаев своевременное обследование уже позволило спасти жизни пациентов. Далее Евгений Владимирович напомнил о подписанном накануне указе (см. здесь), предполагающем частичное смягчение действующего на территории Свердловской области режима повышенной готовности. С 9 июня возобновляется торговля непродовольственными товарами в магазинах, имеющих площадь 400 квадратных метров и отдельный уличный вход. Несмотря на возобновление торговли в Свердловской области по-прежнему приостановлено проведение всех массовых мероприятий, сохранен обязательный масочный режим, необходимость соблюдения социальной дистанции, самоизоляции для людей старшего возраста.
Частичное ослабление режима означает, что уральцы учатся жить в новых условиях, при которых к безопасности впредь нужно относиться с повышенным вниманием. Те торговые объекты, которые будут нарушать правила санитарной защиты, будут закрыты немедленно до конца действия режима повышенной готовности. Следить за этим будут созданные ранее контрольные группы. В настоящее время Свердловская область готова к снятию ограничительных мер для перехода на первый этап возобновления деятельности предприятий и организаций ориентировочно с 15 июля.
В завершении заседания главы муниципальных образований доложили о ходе противоэпидемических мероприятий на территориях муниципальных образований, в том числе о развертывании мест размещения лиц, контактных с больными новой коронавирусной инфекцией, и бессимптомных больных новой коронавирусной инфекцией.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!