ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Свердловский Центр СПИДа продолжит практику доставки препаратов на дом

Развоз антиретровирусных препаратов на дом ВИЧ-позитивным пациентам станет рутинной практикой Центра СПИДа, что позволит сохранять приверженность к лечению широкого круга пациентов.
Expand text…
Лечение ВИЧ-инфекции, которое сейчас доступно любому свердловчанину, живущему с ВИЧ-инфекцией, имеет ряд важных особенностей. Оно является пожизненным и, как показывают исследования, даже минимальное количество пропусков в приеме препаратов могут иметь негативные последствия для здоровья пациентов.
В период острой ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе Центр СПИДа и его филиалы организовали дистанционное консультирование пациентов и развоз препаратов для того, чтобы не допустить пропусков в лечении ВИЧ-инфекции. Очный прием продолжался только для пациентов, имеющих жалобы и для первичных больных. Так, за май 2020 года доставкой препаратов на дом были охвачены 6614 человек.
Сейчас, в июне, ситуация с новой коронавирусной инфекцией нормализуется. Большинство плановых приемов возобновлены. Но для медиков стало очевидно, что развоз препаратов и консультирование пациентов на дому – это работающий механизм, позволяющий соблюдать приверженность лечению. Пациенты, имеющие сложности с проездом до Центра СПИДа, семьи с маленькими детьми, пожилые люди, люди, имеющие низкий иммунный статус на фоне ВИЧ-инфекции, останутся охваченными помощью на дому еще на неопределённое время.
Так, за прошедшие дни июня препараты на дом были доставлены 1611 пациентам. Говоря о данной позитивной практике, нельзя не отметить помощь дружественных организаций. Социально ориентированные некоммерческие организации «Равные», «Новая жизнь», «Социальные проект «Чтобы жить», «Возможность» предоставили своих сотрудников и автомобили для доставки медсестёр и препаратов на дом пациентам. Кроме этого, наши пациенты, тоже не остались в стороне и помогают в качестве волонтеров медикам с развозом лекарств.
«Ситуация с коронавирусной инфекцией, несомненно, стала стрессом для здравоохранения, но нельзя не отметить и ее «побочный» эффект в хорошем смысле. Новый налаженный сервис по доставке препаратов на дом пациентам станет теперь нашей регулярной практикой», - комментирует главный врач Центра СПИДа Анжелика Подымова.
#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!