Свердловских врачей продолжают привлекать на работу в малые города доступным жильем

В преддверии профессионального праздника два специалиста Березовской ЦГБ получили уведомления о включении в программу по приобретению служебного жилья для медиков.
Программа «Развитие системы здравоохранения Берёзовского городского округа в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» на 2020-2024 годы» была разработана администрацией города и утверждена в декабре 2019 года. Уведомления медикам лично вручил глава Администрации Березовского городского округа Евгений Писцов на торжественной линейке ко дню медицинского работника.
«От себя лично и от многих и многих березовчан поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником. Хочу выразить слова искренней благодарности за ваш труд и преданность профессии. Хочется надеяться, что текущая ситуация очень явно подчеркнет значимость профессии врача. Наши возможности ограничены, тем не менее, понимая значимость профессиональных медицинских кадров и желая закреплять специалистов на нашей территории, мы выделили из местного бюджета 8 млн рублей на приобретение жилья специалистам», - отметил мэр.
Глава Администрации подчеркнул, что сумма, ежегодно выделяемая на жилье для медиков, является защищенной статьей бюджета и не подлежит сокращению. В соответствии с установленным порядком, комиссия Березовской ЦГБ принимает решение о том, кого из специалистов необходимо привлечь на территорию муниципалитета и закрепить предоставлением служебного жилья. Дальше это ходатайство передается в Администрацию Березовского городского округа, где комиссия принимает окончательное решение, которое закрепляется постановлением. Жилье приобретается посредством аукциона для конкретного специалиста с учетом семейного состава. Чтобы в дальнейшем жилье перешло в собственность – врачам необходимо проработать в больнице 10 лет.
Первыми специалистами, получившими уведомления о включении в программу, стали онколог Евгения Басанова и детский невролог Владимир Филиппов.
«Большое спасибо Администрации Березовского городского округа и администрации Березовской ЦГБ за содействие в получении жилья. Хочу сказать, что буду работать теперь на все 150%», - отметил Владимир Филиппов.
#Здравоохранение #МинздравСО