ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Екатеринбургская больница №11 провела аттестацию врачей-педиатров

Такую проверку уровня знаний врачей и подтверждение соответствия занимаемым должностям в других медучреждениях города не проводят. В этом году «экзамены» проходят дистанционно.
Обязательная ежегодная аттестация участковых педиатров и фельдшеров, выполняющих функции врачей в детской больнице, проводится уже более десяти лет. Это самые настоящие экзамены - с билетами, волнением, экзаменационной комиссией и оценками.
В этом году впервые аттестация проходит по видеосвязи из-за особой эпидситуации по новой коронавирусной инфекции. Каждый из членов комиссии находится у себя в кабинете перед компьютером, а экзаменующийся врач отвечает по видеосвязи с рабочего места в своей поликлинике. Из шести поликлиник ДГКБ №11 экзамены прошли уже у трёх, 38 врачей этих подразделений прошли аттестацию. «Пятёрки» получили 13 человек. Остальные сдали на «четыре». Еще порядка 40 врачей ждут своей очереди. Аттестация продлится до середины июля.
Всего 20 билетов, из которых аттестующийся выбирает один, называя любой номер. Врач должен дать развернутый ответ, с примерами из практики, с конкретными дозировками лекарств. Однако члены комиссии могут задать уточняющие вопросы. Большинство вопросов в этом году адаптированы под COVID-19. Врачи должны знать особенности течения заболевания у детей, маршрутизацию пациентов, что такое Амбулаторный центр и многое другое. Решение по оценке выносится коллегиально.
"Аттестация – это отличительная особенность нашей больницы. Уверена, что это дисциплинирует врачей, стимулирует рост их профессионализма, мотивирует на лучшие результаты в работе. Руководству это позволяет держать руку «на пульсе» и позволяет получать актуальную обратную связь от наших работников», - отметила главный врач ДГКБ 11 Анна Соколова.
Кроме того, в ходе экзамена доктора получают возможность не только проверить свои знания и умения, но и улучшить своё материальное положение: для отличников выделена специальная денежная премия в размере 5 тысяч рублей, которая ежемесячно прибавляется к зарплате в течение целого года.
В аттестационной комиссии председательствует главный врач больницы, также присутствуют заместитель по амбулаторно-поликлинической службе, клинико-экспертной работе, в том числе по персоналу.
«Сдают экзамен и опытные врачи, и те, кто отработал на участке менее года. Вижу тенденцию и стремление врачей улучшить свои результаты: кто в прошлом году получил «4», в этом году «подтянулся» и сдал на твёрдую «5». У тех, кто недавно пришёл к нам после медуниверситета только начало появляться понимание, что такое «педиатрический участок», какая непростая работа здесь проводится. Радует их желание остаться работать участковыми педиатрами», - рассказала заместитель главного врача по АПС ДГКБ №11 Юлия Егорова.
Напомним, что у каждого участкового педиатра около тысячи пациентов от 0 до 18 лет. В каждой нашей поликлинике от 10 педиатрических участков.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!