ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Медицинские работники за патриотическое воспитание

Специалисты центра занятости и работники центральной районной больницы 16 марта 2015 года организовали для учащихся школы №7 в рамках совместного профориентационного проекта просмотр документального фильма «Солдаты милосердия».

Основным инициатором встречи стал заместитель главного врача ЦРБ В.П. Езапенко. Перед показом фильма он предложил подросткам задуматься над выбором профессии в сфере медицины, сделав акцент на нелегком труде медиков, их самоотверженности, самоотдаче, а порой и героизме. Владимир Павлович коротко охарактеризовал цель показа фильма, упомянув о том, что в большинстве своем медицинские работники это патриоты своего дела, а если понадобится (как показывает фильм), то и Родины.

На экране дети увидели, как в период Второй мировой войны медицинские работники действительно показывали чудеса героизма: оказывали помощь раненым на поле боя — под пулями, выносили их на себе под шквалом огня противника, проводили сложные даже на сегодняшний день операции в полевых условиях и много другое. Показали в фильме и медиков–участников тех событий, что очень значимо для подрастающего поколения, они рассказывали о своих подвигах и героических поступках других медицинских работников.

По окончании просмотра педагоги, сопровождающие детей, организовали небольшую дискуссию, обратив внимание на тот вклад, котрый внесли медицинские работники во имя победы над фашизмом.

Государственное казенное учреждение службы занятости населения
Свердловской области «Тавдинский центр занятости»

001
002
003
004

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!