ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Министр Вероника Скворцова приняла участие во встрече сопредседателей Российско-Венгерской Межправительственной комиссии.

В преддверии визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Венгрию в Будапеште состоялась встреча Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой и Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. Напомним, что министры являются сопредседателями Российско-Венгерской Межправительственной комиссии  по экономическому сотрудничеству.
Двустороннее экономическое сотрудничество между Россией и Венгрией продолжает активно развиваться, чему способствует активный диалог на высшем политическом уровне.
На встрече с журналистами Вероника Скворцова анонсировала подписание ряда крупных документов между двумя странами в социальной сфере. «Самым важным мы считаем достигнутые договоренности о сотрудничестве в области онкологии, с обеих сторон признаем его приоритетным в части здравоохранения. Чтобы вывести эту область на новый уровень взаимодействия, будет подписан Меморандум о сотрудничестве в области онкологии между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии», – сообщила Министр.
В своем выступлении Вероника Скворцова также рассказала о подписании Меморандума между Министерством спорта Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области физической культуры и спорта, высокую значимость которого подчеркивают обе страны.
Во время официального визита Президента России в Венгрию также планируется подписать План мероприятий по реализации Комплексной программы российско-венгерского сотрудничества в межрегиональной сфере, в который включены 23 проекта в таких сферах, как агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство и образование.
«Амбициозные задачи, стоящие перед нами в будущем, придают новую динамику нашим взаимодействиям. Российско-Венгерская Межправительственная комиссия будет и далее способствовать углублению экономического сотрудничества на всех уровнях в интересах добрососедства и благополучия наших граждан», - резюмировала итоги встречи Вероника Скворцова.
Позже Министр также встретилась с Министром социальных ресурсов Венгрии Миклошем Кашлером, с которым она обсудила вопросы сотрудничества в области онкологии в преддверии подписания Меморандума.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!