ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

На YouTube-канале СОКБ №1 впервые была проведена онлайн-трансляция лекции для уральских врачей.

В связи с Всемирным днем борьбы с инсультом главный невролог министерства здравоохранения Свердловской области Андрей Алашеев провел обучение врачей уральских больниц, работающих в отделениях для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения.

  

Особенностью данного мероприятия стало то, что впервые была организована онлайн-трансляция лекции на YouTube-канале Свердловской областной клинической больницы №1.

«По положительным отзывам коллег, мы поняли, что это очень удобный и востребованный формат обучения, так как зачастую врачам действительно очень проблематично куда-либо выехать. Поэтому, благодаря возможностям областной больницы, думаю, мы сможем регулярно проводить подобные мероприятия по вопросам лечения больных неврологического профиля», – прокомментировал Андрей Алашеев, который возглавляет отделение для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения в СОКБ №1.

Его лекция была посвящена вопросам неотложной помощи пациентам с инсультом, а конкретно – таким современным методам лечения, как тромболизис (растворение закупорившего сосуд тромба с помощью введения специального препарата) и тромбэкстракция (удаление тромба из сосуда с помощью специальных инструментов под контролем рентгена), которые позволяют обратить все симптомы заболевания вспять.

Благодаря онлайн-трансляции эту лекцию послушали не только врачи-неврологи свердловских больниц, которые не смогли приехать в СОКБ №1, но также и специалисты из других регионов Уральского федерального округа, например, из Тюмени, Челябинска, Ноябрьска.

Отметим, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Свердловской области реализуется регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», одним из направлений которого является повышение профессионального уровня специалистов отрасли. В том числе он предполагает внедрение системы непрерывного профессионального образования как врачей, так и среднего медицинского персонала с использованием дистанционных образовательных технологий.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!