ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Свердловская область заняла первое место в конкурсе на лучший плакат по диспансеризации.

В Москве состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», на которой представителям области вручили награды за победу в конкурсе на лучший плакат по диспансеризации.

 

В рамках конференции делегаты со всех уголков России, в том числе из Свердловской области, обсудили промежуточные результаты реализации одного из восьми федеральных проектов, составляющих структуру национального проекта «Здравоохранение» - «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

 

Особой частью федерального проекта является внедрение бережливых технологий в работу первичного звена здравоохранение. Вопросы создания «Новой модели поликлиники», особенно это касается детских поликлиник, является приоритетным направлением работы всех субъектов федерации. Свердловская область является одной из лидеров по реализации проекта. Так, в Свердловской области уже сейчас 100% детских поликлиник включены в процесс организации работы поликлиник по новым стандартам.

 

«Многие поликлиники обновляют материально-техническую базу, на эти цели ежегодно, и до 2024 года, из областного бюджета выделяется порядка 99 миллионов рублей. Каждый месяц то в одном, то в другом муниципалитете области открываются после ремонта поликлиники с открытой регистратурой, комфортными зонами ожидания, другими современными решениями организации пространства поликлиники, позволяющими как маленьким пациентам, так и взрослым чувствовать себя комфортно в медорганизации», - рассказала руководитель регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Елена Жолобова.

 

По словам Елены Жолобовой, кроме визуальных изменений, в поликлиниках оптимизируются внутренние процессы, на первый взгляд не видимые пациентами, но способствующие получению ими медицинской помощи более оперативно и эффективно.

 

Также одним из важных направлений федерального проекта является профилактика заболеваний, популяризация ответственного отношения к своему здоровью.

 

Так, диспансеризация взрослого населения остается одной из приоритетных задач здравоохранения Российской Федерации и Свердловской области. Она направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной утраты трудоспособности и преждевременной смертности населения.

 

Учитывая важность данной проблематики, для призыва граждан сотрудниками Свердловского областного центра медицинской профилактики был создан плакат «Пройди диспансеризацию!», который занял первое место во всероссийском конкурсе.

 

«Мы рады, что наша работа получила столь высокую оценку жюри конкурса. Основной акцент плаката сделан на преимущества диспансеризации для граждан разных возрастов, и пройти ее можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Надеемся наша работа поможет привлечь, как можно больше жителей к прохождению обследования, тем самым заставит более ответственно относиться к своему здоровью», - отметил начальник СОЦМП Григорий Панов.

#Здравоохранение #МинздравСО

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!