ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Министр Вероника Скворцова: права пациентов защищают более 14 тыс. страховых представителей.

В Москве открылся X Всероссийский конгресс пациентов. В его работе приняла участие Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. 
В своем вступлении Министр рассказала о проделанной работе по организации защиты прав пациентов в рамках системы обязательного медицинского страхования. 
«На сегодняшний день более 14 тыс. страховых представителей защищают права пациентов в системе ОМС. Вместе с тем, благодаря ужесточению критериев допуска страховых медицинских организаций на рынке остались проверенные и надежные участники», – сообщила Министр.
Она также рассказала, что каждая медицинская организация в стране должна иметь свой профильный офис для защиты прав пациентов, в том числе, для урегулирования конфликтов в досудебном порядке . 
Кроме того, Министр назвала отличительные особенности отечественной системы здравоохранения от других стран. 
«Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире. Мы - единственная страна мира, которая бесплатно посещает больных на дому - нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира. При подозрении на онкологические заболевания обследование проходит в течение следующих семи рабочих дней - любой метод: КТ, МРТ, эндоскопия и так далее», - сказала Вероника Скворцова. 
Она также рассказала и о планируемом введении модели полного или частичного возмещения стоимости лекарств государством. 
«Безусловно, потребуются дополнительные ресурсы, и это не маленькие ресурсы, они должны быть обоснованы отдельно, они будут доложены в Правительство и Президенту Российской Федерации. У нас есть определенный люфт, два – три года, когда все эти необходимые расчеты должны быть произведены», - сообщила Министр.
Завершая выступление, Вероника Скворцова выразила готовность Минздрава России всячески содействовать развитию пациентского сообщества.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!