ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Свердловский опыт по снижению социального сиротства детей с синдромом Дауна распространят в России.

В Москве состоялась Всероссийская конференция «Десятилетие детства: от цели - к решению, от решения - к возможности», посвященная итогам реализации программы в 2019 году, организаторами которой выступило Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Центром защиты прав и интересов детей.

План мероприятий Десятилетия детства обширен и включает ряд крупных направлений, среди которых повышение благосостояния детей и семей с детьми, создание современной инфраструктуры детства, обеспечение безопасности детей, всестороннее образование, культурное развитие детей, развитие физкультуры и спорта.

 

В конференции принимали участие представители Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, федеральных и региональных органов исполнительной власти, авторы - разработчики лучших региональных практик в сфере детства. Свердловскую область на конференции представляли Заместитель Губернатора Павел Креков и главный врач Клинико-диагностического центра «Охрана здоровья матери и ребенка» Елена Николаева.

 

Практика Свердловской области, разработанная Клинико-диагностическим центром «Охрана здоровья матери и ребенка» в сотрудничестве с социально ориентированными некоммерческими организациями «Снижение (ликвидация) социального сиротства детей с синдромом Дауна в регионе с помощью выстроенной системы медико-социального сопровождения семей и внедрения сберегающих здоровье технологий» вошла в число победителей конкурса лучших региональных и муниципальных практик, проведенного Агентством стратегических инициатив, и будет тиражирована в других регионах страны.

 

«Свердловская область является центром инноваций в социальной сфере. Представленная на конкурс практика, включающая мероприятия по маршрутизации медицинской, психолого-педагогической, социальной помощи семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна, позволила добиться значительного снижения числа отказов от этих детей с 85% в 2008 году до стабильных 8-10% в 2015-2017 году, и до нуля в 2018 году. В 2019 году в Свердловской области родилось 25 детей с синдромом Дауна, также ни одного отказа не зарегистрировано. Мы надеемся, что наши наработки будут полезны, востребованы для всей страны», - рассказал Павел Креков.

#МинздравСО #Здравоохранение

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!