ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Диспансеризация 2020.

С 6 мая 2019 года введен в действие Новый порядок профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения.

 

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, а диспансеризация проводится 1 раз в 3 года для граждан от 18 до 39 лет, с 40 лет – ежегодно. Профосмотр и диспансеризация проводятся в поликлинике по месту жительства.

 

Профилактический осмотр включает в себя ежегодное обследование: анкетирование, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, определение сердечно-сосудистого риска, проверку уровня сахара и холестерина в крови, с 35 лет - ЭГК, с 40-летнего возраста – измерение внутриглазного давления. Раз в два года проводится флюорография. Этого достаточно, чтобы оценить риск развития серьезных заболеваний. По итогам профосмотра определяется группа здоровья. Ежегодный профилактический осмотр также позволит своевременно, на ранней стадии, выявлять заболевания и факторы, способствующие риску их развития.

 

Программа диспансеризации включает проведение обследований, включенных в объем профилактического осмотра, которые дополняются медицинскими мероприятиями (общий анализ крови, проведение профилактического консультирования) и медицинскими обследованиями с целью ранней диагностики онкологических заболеваний – так называемый «онкоскрининг».

 

Диспансеризация проводится в два этапа.

 

Составляющие онкоскрининга:

 

  • С целью ранней диагностики рака шейки матки женщинам проводится цитологическое исследование мазка;

  • Для исключения новообразований в молочных железах женщинам проводится маммография;

  • Для исключения опухоли предстательной железы мужчинам проводится исследования крови на определение уровня простат специфического антигена в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет;

  • С целью ранней диагностики рака толстого кишечника проводится исследование кала на скрытую кровь: с 40 до 64 лет 1 раз в 2 года, с 65 до 75 – ежегодно;

  • Для исключения рака желудка в возрасте 45 лет проводится эзофагогастродуоденоскопия.

  • При наличии показаний пациент будет направлен на второй этап диспансеризации для дообследования и уточнения диагноза. Он может включать консультации специалистов (невролога, уролога, офтальмолога, хирурга) и проведение дополнительных обследований, включая ректороманоскопию, колоноскопию, компьютерную томографию и др.

 

Новый порядок предусматривает проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в вечернее время, по субботам. Предусмотрена возможность дистанционной записи. Более точную информацию Вы можете узнать в поликлинике по месту жительства или на сайте учреждения.

 

Найди время для своего здоровья! Бесплатно! Доступно!

 

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!