ОНБ напоминает свердловчанам о возможности получения квалифицированной наркологической помощи.

Областная наркологическая больница напоминает о возможности получения комплексной наркологической помощи в своих подразделениях.

Амбулаторно-поликлиническая наркологическая помощь предоставляется гражданам при заболеваниях, патологических состояниях, которые не требуют круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения. В амбулаторных условиях пациенты и их родственники могут получить консультацию врача психиатра-нарколога, психотерапевта, психолога, пройти медико–психологическое тестирование, экспресс–тестирование на выявление психоактивных веществ, лечение, не требующее круглосуточного наблюдения.

Амбулаторная помощь доступна в амбулаторно-поликлиническом отделении по адресу: г.Екатеринбург, ул.Халтурина, 44а (тел. (343) 310-21-20), амбулаторно-поликлиническом отделении по адресу: г.Екатеринбург, пр.Космонавтов, 90а (тел. (343) 368-71-90), кабинете анонимной наркологической помощи по адресу: г.Екатеринбург, ул. Солнечная, 29 (тел. (343) 341-52-08).

Стационарная медицинская помощь предоставляется гражданам в случаях, требующих круглосуточного медицинского наблюдения. Направление на госпитализацию выдает врач психиатр-нарколог по итогам осмотра пациента. В составе ОНБ действуют два отделения плановой наркологической помощи по адресу: г.Екатеринбург, ул. Халтурина, 44а, пр.Космонавтов, 90а, отделение неотложной наркологической помощи по адресу: г.Екатеринбург, пер.Медицинский, 5а.

Также специалисты напоминают о возможности бесплатного получения услуги по медицинской реабилитации в филиале «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы. «Урал без наркотиков» объединяет в себе три стационарных отделения медицинской реабилитации в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском, наркологическое отделение в Екатеринбурге, отделение профилактики наркологических расстройств в Екатеринбурге и консультационный кабинет в Каменске-Уральском.

Кроме того, в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Карпинске, Нижнем Тагиле на постоянной основе проходят бесплатные терапевтические групповые занятия для наркозависимых и их родственников. Занятия ведут психологи, врачи психиатры-наркологи и психотерапевты.

В отделении профилактики наркологических расстройств любой обратившийся может бесплатно получить врача психиатра-нарколога, психотерапевта, психолога, равного консультанта и специалиста по социальной работе. Отделение располагается по адресу: г.Екатеринбург, пр.Ленина, 7. По вопросам записи на консультацию и проведения групповых занятий необходимо обращаться по телефону: (343) 358-11-91.

Напомним, что Областная наркологическая больница и филиал «Урал без наркотиков» проводит профилактическую работу с наиболее уязвимыми группами населения, в которую входят школьники и студенты школ, колледжей и вузов Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Также специалисты больницы проводят профилактические лекции для трудовых коллективов предприятий и организаций.

Оставить заявку на проведение лекции на 2020 года можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

#Здравоохранение #МинздравСО