Медицинская сестра ОДКБ вошла в число победителей конкурса «Детская медицинская сестра 2019 года»

На церемонии открытия Конгресса были подведены итоги конкурса «Детская медицинская сестра 2019 года». В номинации «За верность профессии» награду получила старшая медицинская сестра Учебно-методического центра Областной детской клинической больницы Татьяна Пивоварова.

«Получить столь высокую награду и быть частью создания и внедрения условий для повышения качества оказания медицинской помощи детям — это оценка, которая не только позволяет понять, что ты на правильном пути, но и стимулирует к дальнейшей продуктивной работе и достижению новых, высоких результатов», — поделилась лауреат конкурса Татьяна Пивоварова.

В номинации «За верность профессии» оценивался вклад в развитие здравоохранения, а за свой 43-летний опыт работы Татьяна Борисовна прошла путь от медицинской сестры отделения реанимации до главной медицинской сестры детской больницы Екатеринбурга. Под началом Татьяны Пивоваровой на базе Областной детской клинической больницы создан Учебно-методический центр и Центр наставничества.

«Татьяна Борисовна — это профессионал и лидер в области наставничества и обучения молодого поколения. Как организатор, она активно участвует в мероприятиях регионального, российского и международного уровнях. От имени коллег и всей Областной детской клинической больницы искренне поздравляем Татьяну Борисовну с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!» — поздравила коллегу главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.

Кроме этого, специалисты Областной детской клинической больницы представили доклады с практическим опытом внедрения регионального мониторинга детей группы перинатального риска на территории Свердловской области. Также был представлен опыт работы ОДКБ по оказанию паллиативной помощи детям.

sdfwdf

rgtg43