Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков озвучил итоги проверки ОДКБ по факту обращения 113 сотрудников больницы

Министр здравоохранения Андрей Цветков, как и обещал в конце прошлого года, встретился с коллективом Областной детской клинической больницы по результатам проверки о низких заработных платах.

«Министерством проведена внеплановая проверка медицинского учреждения по факту обращения сотрудников с жалобой на низкую заработную плату, все необходимые мероприятия выполнены, результаты доведены до администрации. Сроки исполнения предписаний также озвучены», — рассказал Андрей Цветков.

О принятых мерах, проводимых в медицинском учреждении с момента начала проверки, отчитался главный врач больницы Олег Аверьянов, отметив, что подобные сигналы, помогают администрации обратить внимание на моменты, требующие более тщательного и детального анализа.

Начальник отдела оказания медицинской помощи матерям и детям Минздрава Свердловской области Наталья Зильбер, рассказала, что в ходе проверки было проведено анонимное анкетирование сотрудников по факту удовлетворенности работой, всего в опросе приняли участие 393 человека (98 врачей и 295 среднего медперсонала). Удовлетворенность своими условиями труда отметили 48% опрошенных, отношением внутри коллектива удовлетворены 76%.

О результатах проверки со стороны кадровой политики отчиталась начальник отдела государственной службы и кадровой политики Татьяна Шулепова, озвучив, что были выявлены замечания по штатному расписанию и необходимости корректировки ставок. Далее было отмечено, что уже в ходе проверки работа с замечаниями со стороны больницы активно велась и исправлялась.

Подводя итоги встречи, министр еще раз призвал всех участников к совместной работе по составлению коллективного договора и активного диалога с администрацией.

«На сегодняшний день перед администрацией больницы поставлена задача — вместе с Минздравом и представителями профсоюзов обсудить все вопросы, связанные с коллективным договором, чтобы учесть интересы всех сторон и сделать это максимально быстро и прозрачно», — подвел итог встречи министр.

asfa231