Открытие в Асбестовской больнице «бережливой» Женской консультации

Уважаемые коллеги!18 марта в 11.00 в межмуниципальном медицинском центре Асбеста в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» состоится открытие модернизированной Женской консультации. Новая модель Женской консультации разработана согласно принципам «бережливого производства». Проведён ремонт и перепланировка помещений 1 этажа здания Женской консультации. Для пациентов обустроены комфортные зоны ожидания. Появилась открытая регистратура, где администратор будет осуществлять запись на приём, выдавать маршрутные листы, распределять потоки пациентов. Первый этаж полностью обустроен для перенатальной диагностики беременных женщин. Здесь функционируют кабинеты консультативного приёма беременных, КТГ, УЗИ, забора крови. В целом Женская консультация включает в себя шесть участков. Два из которых оказывают специализированную помощь беременным женщинам. Четыре участка ведут гинекологические приёмы. В Женской консультации часть медицинской помощи оказывается и пациентам из прикреплённых к ММЦ территориям среди них: Заречный, Сухой Лог, Белоярский, Малышева, Рефтинский, Богданович, Камышлов. Для пациентов из этих муниципалитетов работает кабинет бесплодного брака, кабинет перенатальной диагностики, детского гинеколога. Работает дневной стационар. Также оказывается помощь гинекологическим онкобольным. После проведённых изменений качество и доступность медицинской помощи для женского населения должны стать доступнее, сократиться время ожидания приёма, особенно изменения должны почувствовать на себе беременные женщины, которым теперь не надо будет ходить по этажам — вся необходимая помощь сконцентрирована в одном месте на 1 этаже.

Ответственное лицо: Алёна Власова, 8-905-800-25-38.

#Здравоохранение #МинздравСО