ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Дополнительный коечный фонд готовится в свердловских больницах для принятия пациентов с COVID-19

В Свердловской области создаётся дополнительный коечный фонд для пациентов с COVID-19 и подозрением на эту инфекцию. Для предотвращения массовой заболеваемости разработаны схемы маршрутизации пациентов с ОРВИ и пневмонией как потенциальных носителей коронавируса.
До 24 апреля власти регионов УрФО должны организовать дополнительно 7 522 койки, в том числе 5 265 – обеспеченных кислородом и 2 633 – аппаратами ИВЛ.
Министром здравоохранения Свердловской области Андреем Цветковым перед рядом медицинских учреждений, в основном межмуниципальных медцентров, поставлена задача развернуть дополнительные койки уже на этой неделе. Задача выполняется.
Так, в Артёмовской ЦРБ расширено инфекционное отделение. Оно начинает принимать пациентов с пневмонией и осложнёнными ОРВИ из Артёмовского, Режевского и Алапаевского районов.
«Это нужно, чтобы такие пациенты до получения результата пробы на коронавирус (анализ берут у всех больных с пневмониями и тяжёлым течением ОРВИ) были локализованы и не создавали угрозу распространения заболевания. Нами подготовлено временное отделение на 50 мест, из которых 20 – койки интенсивной терапии. Часть здания полностью изолирована от остальных помещений, работа будет осуществляться с соблюдением всех мер предосторожности», - пояснил главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.
В палатах сделана кислородная разводка, подготовлен запас кислорода, лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты для сотрудников. В областной минздрав направлена заявка на необходимые сверх имеющихся оборудование, лекарства и расходные материалы, всё будет доставлено.
Кадровый резерв для работы в расширенном отделении есть, так как сейчас больница в полном объеме оказывает только неотложную и скорую помощь, плановые приёмы и госпитализация временно приостановлены. Медики из других отделений проходят обучение.
Кстати, некоторые врачи и медсёстры Артёмовской ЦРБ сами выразили готовность трудиться «на передовой» борьбы с коронавирусом, если потребуется. Отказавшихся от работы с потенциальными больными COVID-19 нет.
«Всем известно выражение: «Если хочешь мира, готовься к войне». Нельзя допустить массовой заболеваемости. Сейчас принимаются превентивные меры, чтобы не произошло неблагоприятного развития ситуации с коронавирусом. И это правильное решение», - добавил главный врач артёмовской больницы.
#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!