ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Свердловская область активно развивает телемедицинские технологии для борьбы с COVID-19

Свердловская область активно развивает телемедицинские технологии для борьбы с пандемией. С помощью удаленных консультаций планируется помогать пациентам с COVID-19: отслеживать состояние здоровья, корректировать лечение, оперативно принимать решение о необходимости госпитализации. Для пациентов с хроническими заболеваниями — это возможность оставаться под контролем лечащего врача, удаленно оформлять электронные рецепты и получать по ним своевременно медикаменты.
«Этот сервис специально разработан для работы в условиях пандемии. Он предусматривает возможность удаленного мониторинга больных COVID-19 и групп риска, в том числе ведение дневника наблюдений и принятие обоснованных решений о госпитализации пациентов. Также используется для замены очных приемов удаленными, тем самым уменьшая количество личных контактов и защищая пациентов, попадающих в группы риска», - комментирует особенности системы начальник МИАЦ Свердловской области Татьяна Трофимова.
Первой систему удаленных консультаций начала использовать Городская больница город Асбест. В прошлом году больница уже протестировала пилотную версию системы и сейчас внедряет ее в промышленную эксплуатацию.
«В сложившейся ситуации очень важно сделать все возможное, чтобы снизить скорость распространения заболевания. Телемедицинские консультации, в данном случае очень полезны. С их помощью можно контролировать пациентов, предоставлять необходимую медицинскую помощь, при этом сохранять режим изоляции и избегать личных контактов» - комментирует главный врач ГБ город Асбест Игорь Брагин.
Также, начато внедрение телемедицинской системы в Клинико-диагностическом центре охраны здоровья матери и ребенка. В центре планируют использовать телемедицинские технологии при оказании консультаций беременным, бесплодным супружеским парам, пациентам с генетической патологией.
«Пациентам нашего центра важно быть под чутким контролем врачей и бережно относиться к своему здоровью. В текущих условиях наша первоочередная задача - минимизировать риски для пациентов, обеспечив при этом необходимый уровень медицинской помощи, и без удаленного, но постоянного контакта с пациентом здесь не обойтись», - говорит главный врач КДЦ ОЗМР Елена Николаева.
В настоящее время работа по подключению медицинских организаций региона к телемедицинским сервисам продолжается в интенсивном режиме.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!