ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Более 70 волонтеров медицинского колледжа оказывают помощь детским больницам Екатеринбурга

Студенты-волонтеры стали помощниками для многих родителей Екатеринбурга. До конца апреля они будут помогать муниципальным детским поликлиникам в доставке рецептов на молочную продукцию (кефир и творожок) родителям по квартирам.
Как рассказала руководитель Центра охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа Светлана Татарева, сейчас важно соблюдать режим изоляции и ограничить число посещений в поликлинику и другие общественные места. Поэтому сформированные рецепты на май-июнь позволят родителям только дважды в неделю приобретать молочную продукцию в сетевых магазинах. Также она обратила внимание, что не всегда волонтёры застают родителей с детьми дома, что затрудняет работу волонтёров и говорит о том, что режим самоизоляции семьей не соблюдается.
«Мера социальной поддержки – дополнительное питание молочной продукции детям от восьми месяцев до одного года предполагает обеспечение родителей рецептами в прикрепленных поликлиниках. В связи с введением ограничительных мероприятий министерством здравоохранения Свердловской области совместно с руководством Свердловского областного медицинского колледжа было принято решение о выделении волонтеров для адресной доставки необходимых рецептов. Эта огромная помощь нашим поликлиникам и родителям. Только за месяц поликлиникам приходится реализовывать около тринадцати тысяч рецептов. Спасибо, будущим медикам!» - поделилась главный врач Детской городской больницы №15.
Волонтеры тоже отмечают, что с удовольствием помогают этой больнице, поскольку некоторые из них уже проходили там практику. Знают многих сотрудников поликлиники и всегда готовы помочь.
«Волонтерское движение среди студентов-медиков становится положительным трендом. У нас есть отряды, которые помогают пенсионерам в этот не простой период с доставкой лекарств и продуктов. И это новое направление – раздача рецептов родителям - наши студенты третьего и четвертого курсов восприняли с энтузиазмом. Более 70 волонтеров будут помогать до конца апреля в 26 муниципальных детских поликлиниках», - рассказала куратор волонтерского движения, заведующая кафедрой «Лечебное дело» СОМК Маргарита Лопатина.
О визите волонтеров родителям по телефону сообщают поликлиники заранее. Студенты одеты в соответствующую экипировку. Каждый день они будут помогать родителям в доставке рецептов во всех районах города.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!