ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В РОССИИ УПРОСТИЛИ ПРОЦЕСС ПРОДЛЕНИЯ И НАЗНАЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

Соответствующее постановление подписал премьер-министр. Премьер-министр Российской Федерации М.В. Мишустин подписал постановление о том, чтобы в стране упростили процедуру назначения и продления инвалидности. Такая мера необходима в условиях пандемии коронавируса. На заседании правительства он отметил, что в условиях пандемии коронавируса в первую очередь необходимо "помочь наиболее уязвимым гражданам - это пожилые люди и люди с ограничениями по здоровью". Данное постановление (здесь) направлено на создание возможность проводить данную процедуру заочно.
Заочное присвоение и продление инвалидность будет действовать до 1 октября 2020 года. «То есть без личного присутствия человека, ни на какие экспертизы ездить будет не нужно. Автоматически продлят группы инвалидности тем, кому они уже присвоены, правила будут распространяться как на взрослых, так и на детей», – прокомментировал М.В. Мишустин.
Он отметил, что ни на какие экспертизы ездить не нужно. "Автоматически продлят группы инвалидности тем, кому она уже присвоена. Правила будут распространяться как на взрослых, так и на детей", - сказал премьер.
Автоматически будет продлеваться группа инвалидности и тем категориям граждан, кому ее уже присвоили.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!