ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

На базе детской больницы 11 Екатеринбурга открыт провизорный госпиталь

С середины этой недели круглосуточный стационар детской больницы работает в особом режиме: прекращена плановая госпитализация детей, приём ведётся только заболевших среднетяжелыми и тяжёлыми формами ОРВИ, а также с подозрениями на внебольничную пневмонию.
Круглосуточно в приёмное отделение стационара ДГКБ №11 по «скорой» поступают десятки детей с различными респираторными заболеваниями. Согласно приказу Минздрава СО № 641-п теперь в стационаре в эпидемический сезон новой коронавирусной инфекции (COVID-19) развёрнут провизорный госпиталь.
«Теперь наш стационар работает в особом режиме. Фактически он подготовлен для приёма пациентов с высокой вероятностью заражения новой коронавирусной инфекцией. Кроме этого, изменены потоки госпитализации: мы принимаем не всех детей с респираторными заболеваниями, а только с острыми её формами и с подозрением на внебольничную пневмонию. Все остальные больные с соматической патологией перенаправляются в ДГБ №8», - рассказал Константин Баженов, заместитель главного врача по медицинской части ДГКБ №11.
Кроме того, стационар принимает пациентов не только из Екатеринбурга, но и из областных городов – Березовский, Верхняя Пышма, Реж, Арамиль и другие.
Приёмное и педиатрическое отделения детей раннего возраста №1 на первом этаже стационара теперь условно «красная зона»: медики работают в специальных защитных костюмах, зайти в изолированное помещение могут только те, кто связан с оказанием медицинской помощи. В «приёмнике» регистрируют прибывших, проводят осмотр, в обязательном порядке у всех поступивших детей берут анализ на COVID-19, проводят санитарно-гигиеническую обработку поступивших больных и оказывают квалифицированную неотложную медицинскую помощь.
В течение суток приходит результат анализов на коронавирусную инфекцию. В это время пациенты находятся в Педиатрическом отделении детей раннего возраста №1. По маршрутизации больные с подтверждённым результатом на коронавирус будут сразу же направлены в ГКБ №40 Екатеринбурга.
Кроме того, в стационаре ДГКБ №11 действует единственное в городе отделение педиатрической реанимации. Палаты отделения отлично оснащены необходимой аппаратурой для проведения интенсивной терапии, оборудованы круглосуточными мониторами наблюдения, к каждой проведен кислород.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!