Первоуральских детей-сирот протестируют на новую коронавирусную инфекцию

Врачи-эпидемиологи Первоуральской детской городской больницы взяли на контроль противоэпидемическую работу в стационарных учреждениях социального обслуживания, таких, как «Специализированный дом ребенка», Центр социальной помощи семье и детям «Росинка» и Первоуральская школа-интернат.
В целях профилактики недопущения распространения новой коронавирусной инфекции врачи-эпидемиологи детской больницы ежедневно взаимодействуют с медицинскими работниками стационарных учреждений социального обслуживания, получают своевременную информацию о состоянии здоровья воспитанников и сотрудников.
Сотрудники детской больницы, прошедшие дополнительное обучение по работе с особо опасными инфекциями, выезжают на забор биоматериалов на COVID-19 у детей-сирот, анализы берутся у всех детей, не зависимо от их состояния здоровья.
На сегодня мазки взяты у 83 детей и 60 сотрудников «Специализированного дома ребенка» и школы-интерната.
В планах обследовать на коронавирусную инфекцию детей и сотрудников детского реабилитационного центра «Росинка».
Биологический материал отправляют в клинико-диагностическую лабораторию Областной клинической больницы №1 Екатеринбурга с соблюдением противоэпидемических мероприятий.

#Здравоохранение #МинздравСО