УЧАСТНИКИ ЗАСЕДАНИЯ ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ РАССМОТРЕЛИ РЯД ВОПРОСОВ

7 мая в администрации Тавдинского городского округа состоялось заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тавдинского городского округа под руководством главы округа В.В. Лачимова. В начале заседания главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам Г.А. Девитьярова главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница» А.А. Шабалин доложили об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Свердловской области и территории Тавдинского городского округа.
По информации Галины Александровны на территории округа под медицинским наблюдением находятся 11 граждан и на 07.05.2020 новых случав заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Далее врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка С.Н. Коннов доложил о результатах усиления контроля за соблюдением режима самоизоляции в Тавдинском городском округе, в том числе за наличием у населения средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах, в период майских праздников. С 1 по 5 мая сотрудниками полиции были проведены рейды по территории округа, профилактические беседы с гражданами по соблюдению режима самоизоляции, а также некоторые граждане привлечены к административной ответственности. С 9 по 11 мая полицией будет проведен усиленный патруль улиц города. Председатель комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации Тавдинского городского округа Н.В. Иотова сообщила о результатах мониторинга соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в торговых объектах. В завершении заседания директор ГКУ «Тавдинский центр занятости» Одинцова Т.В. доложила об изменении ситуации на рынке труда в Тавдинском городском округе. Татьяны Васильевна рассказала о работе службы занятости и внедрении цифровизации в работу, а также активном взаимодействии с работодателями округа. На сегодняшнее число безработных граждан составляет 369 человек, всем начисляются пособия по безработице.