ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Студенты Уральского медуниверситета отправляются на передовую борьбы с COVID-19

Более 100 студентов старших курсов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) изъявили желание трудоустроиться в медучреждения Екатеринбурга и области, чтобы пройти практику в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией и таким образом помочь врачам региона.
Заявки и вопросы от студентов стали поступать в деканаты факультетов и приемную ректора УГМУ. Сейчас в университете фактически формируется целое движение, которое уже получило рабочее название - #СтудентыУГМУпротивCOVID. Вместе с будущими врачами его координирует университетский Центр трудоустройства. Туда обращаются все заинтересованные студенты, готовые присоединиться к более чем 500 своим однокурсникам, которые уже работают в больницах, поликлиниках и службе скорой помощи.
«У нас есть инициативная группа ребят, которые хотели бы сейчас приступить к практической работе. Эта начинание было горячо поддержано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым на встрече с представителями системы здравоохранения и научного сообщества региона. Евгений Владимирович указал на то, что все студенты УГМУ, изъявившие желание сейчас пройти практику, будут официально трудоустроены, и получат как федеральные, так и региональные надбавки», - рассказала ректор УГМУ Ольга Ковтун.
Студентка пятого курса лечебно-профилактического факультета УГМУ Марьям Абдулаева считает, что работа в нынешних непростых условиях позволит ей перенять опыт врачей и увидеть своими глазами, как они действуют в сложных, спорных ситуациях.
«Для меня это возможность увидеть реалии медицины в условиях пандемии. Хочется научиться правильно оказывать помощь и в дальнейшем применять это на практике. Страшно, правда, но интерес и желание берут верх», - отметила студентка.
С ней солидарен и студент четвертого курса лечебно-профилактического факультета Олег Иванов.
«Сейчас мне тем более не хотелось бы тратить свое свободное время впустую, поэтому я хочу устроиться на работу и на практике получить необходимые навыки. Это возможность реализовать и проверить себя, свои способности, и еще не оставаться в стороне, а быть вместе с медицинским сообществом в решении самых сложных задач», - пояснил Иванов.
Отметим, что сегодня в медучреждениях региона трудятся 580 студентов и более 200 ординаторов УГМУ.

#МинздравСО #Здравоохранение
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!