ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

В Свердловской области будущие родители смогут консультироваться с врачами через интернет

В клинико-диагностическом центре «Охрана здоровья матери и ребенка» (КДЦ ОЗМР) организовано телемедицинское консультирование будущих матерей, состоящих под наблюдением специалистов центра, и пар с бесплодием. Кроме того, консультативную помощь через интернет смогут получить пациенты с генетическими нарушениями.

Переход на дистанционный формат консультирования был продиктован необходимостью снижения рисков распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19). В ближайшее время планируется перевести в данный формат до 50% консультативных приемов.
Данное направление удалось реализовать с помощью специально сервиса, предоставляющего пациенту возможность при помощи устройства (персональный компьютер, планшет, смартфон) получить консультацию специалиста, не выходя из дома и не нарушая режима самоизоляции.
«Мы и раньше активно использовали возможности телемедицины, но по типу «врач-врач». Такой формат использовался, когда требовалась коррекция ранее назначенного лечения или для решения вопросов маршрутизации пациентов, интерпретации результатов обследования. В текущих условиях наша первоочередная задача - минимизировать риски для пациентов, обеспечив при этом необходимый уровень медицинской помощи», - рассказала главный врач КДЦ ОЗМР Елена Николаева.
Беременные женщины, побывавшие на первичном приеме в Центре, теперь могут получить телемедицинскую консультацию по результатам скрининга на преэклампсию, пренатального консилиума, инвазивной диагностики.
Женщины, планирующие беременность, имеют возможность пообщаться с акушером-гинекологом по вопросам преконцепционной подготовки, получить рекомендации по результатам исследований, а супружеские пары, планирующие беременность с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, могут быть проконсультированы репродуктологами и урологами по вопросам подготовки к процедуре ЭКО и оформлению соответствующих документов.
Телемедицинские консультации врачей-генетиков доступны для пациентов, состоящих на диспансерном учете с наследственными болезнями обмена, а также тех пациентов, кто состоит в группе динамического наблюдения с орфанными заболеваниями, хромосомными нарушениями, моногенной патологией.

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!