ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

ОНБ примет участие во Всероссийском антинаркотическом месячнике

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни стартует на территории Свердловской области с 26 мая по 26 июня 2020 года. Областная наркологическая больница также вошла в число участников акции.
Задача антинаркотического месячника - привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повысить уровень информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также способствовать привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни и сформировать негативное отношение к потреблению психоактивных веществ.
В регионе на протяжении месяца будет действовать межведомственный план мероприятий, направленных на профилактику наркомании и правонарушений среди населения. Участниками и организаторами месячника выступают Главное управление МВД России по Свердловской области, департамент информационной политики губернатора Свердловской области, Минздрав Свердловской области, министерство образования и молодежной политики Свердловской области, министерство физической культуры и спорта Свердловской области, некоммерческие организации.
Областная наркологическая больница традиционно примет участие в данных мероприятиях. В рамках месячника запланированы профилактические семинары, лекции, консультации, а также выступления врачей наркологов в средствах массовой информации.
«Безусловно, сейчас все внимание приковано к текущим проблемам, касающимся распространения коронавирусной инфекции. Но нельзя забывать о том, что распространение наркомании и алкоголизма среди населения, а главное – молодежи, также остается острой проблемой. Поэтому, совместно с коллегами из других ведомств, мы продолжим работу по пропаганде ценностей здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ», - отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.
Также напоминаем, что на базе ГАУЗ «Областная наркологическая больница» организована круглосуточная работа телефона «горячей линии» по вопросам алко- и наркозависимости: 8-800-3333-118.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!