ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

На Урале в рамках онлайн-форума «За здоровое завтра» обсудили проблемы вакцинации в период пандемии

Участниками онлайн-форума «За здоровое завтра», одним из организаторов которого выступил Уральский государственный медицинский университет (УГМУ), стали 537 специалистов из 45 регионов России. Мероприятие прошло в рамках Европейской недели иммунизации, свои доклады на нем представили ведущие ученые страны.
В нынешнем году образовательный форум «За здоровое завтра» впервые проводился в онлайн-формате и был посвящен Дню защиты детей – 1 июня. Девизом форума фактически стали слова главного внештатного специалиста – педиатра Минздрава России Александра Баранова о том, что «…дети – это 20% населения России, но это 100% нашего будущего».
«В этот день мне особенно приятно как педиатру, от имени всего педиатрического сообщества Уральского федерального округа и как вице-президенту Союза педиатров России приветствовать вас в День защиты детей, потому что все мы обеспокоены, прежде всего, будущим страны, а будущее страны – это, конечно, наши дети», – обратилась к участникам конференции ректор УГМУ Ольга Ковтун, отметив особую актуальность темы вакцинопрофилактики.
Вопросы вакцинации в период пандемии, риск-ориентированного подхода к организации иммунизации против ротавирусного гастроэнтерита, вакцинопрофилактики пневмококковой инфекции стали одними из ключевых на форуме. Так, свой доклад «Коронавирусная инфекция – современный вызов человечеству» представила главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения РФ Елена Малинникова. На тему вакцинации во время пандемии выступил профессор кафедры эпидемиологии, социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы УГМУ Виктор Романенко.
«В условиях продолжающейся эпидемии COVID-19 мы предлагаем возобновить плановую иммунизацию детского и взрослого населения в прежних объемах, ликвидировать пробелы в вакцинопрофилактике и максимально использовать методы «догоняющей» вакцинации, шире применять комбинированные вакцины, и в первую очередь, привить группы риска по заболеваемости COVID-19 пневмококовыми вакцинами», – отметил Виктор Романенко.
Онлайн-форум «За здоровое завтра» стал главным итоговым мероприятием Европейской недели иммунизации, которую ежегодно проводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
#Здравоохранение #МинздравСО
 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!