ГАУЗ СО «Тавдинская ЦРБ»

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Тавдинская центральная районная больница»
(34360) 5-21-96
5-21-96 — приемная главного врача
5-30-15, 9-92-57, 9-92-75 — регистратура ЦРП
5-36-66 — регистратура ДГП
(343) 370-72-02 — телефон доверия
Адрес: 623950, Свердловская область,
г. Тавда, ул. Лермонтова, 110
(фактический и юридический адрес учреждения)

e-mail: zrb-tavda@yandex.ru

Благотворители продолжают передавать средства защиты свердловским больницам и волонтёрам

Сегодня состоялась передача средств защиты и гигиены волонтёрам Свердловского областного медицинского колледжа от благотворительного фонда «Синара». Среди переданных средств: 50 литров дезинфицирующего раствора, диспенсеры для жидкого мыла, сушилки для рук и многое другое.
За всё время волонтёрам Регионального штаба для осуществления безопасной деятельности было передано 500 тысяч защитных масок, тысяча защитных костюмов, 300 защитных экранов, 150 тысяч медицинских перчаток и 15 тысяч кожных антисептиков.
Кроме волонтёров благотворители активно поддерживают медицинские организации региона. Так за всё время неравнодушными организациями и физическими лицами в больницы было передано около полутора миллионов единиц средств индивидуальной защиты (СИЗ) и дезинфекции.
«Только в 20 крупнейших больниц области было передано масок и респираторов более 800 тысяч единиц, около 300 тысяч пар перчаток, несколько десятков тысяч костюмов (комбинезонов) и медицинских халатов, несколько сотен литров антисептиков, а также бахилы, защитные экраны и очки. Помощь за время пандемии получали и другие больницы, как от юридических, так и от физических лиц. Мы очень ценим и благодарим каждого, кто не остаётся в стороне в это сложное время и преподносит такие необходимые подарки медорганизациям и волонтерским центрам», - заявили в региональном Минздраве.
Как рассказал главный врач городской больницы № 4 Нижнего Тагила Константин Аникин, благодаря содействию министерства здравоохранения и спонсорской помощи больница обеспечена средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами на все лето, но уже сейчас готовится документация на приобретение СИЗ для пополнения запасов в будущем.
«Сейчас резерв СИЗ закрывает в среднем по всем больницам недельную потребность, а по некоторым группам – месячную. Подчеркну, что процесс формирования резерва средств защиты – это постоянный, непрекращающийся процесс. Есть больницы, где расход выше – там ситуация меняется ежедневно, и главные врачи в постоянном взаимодействии с поставщиками и спонсорами. Есть учреждения, где расход СИЗ не большой – у них сформированы значительные запасы на месяцы вперед», - рассказал начальник отдела организации лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Сергей Харин.
По его словам, Минздравом Свердловской области в ежедневном режиме проводится мониторинг наличия СИЗ в медицинских организациях. На основании данных прогнозируется расход средств, что позволяет заблаговременно формировать их запас и оперативно пополнять, в случае экстренной необходимости.
Так, на 3 июня средствами индивидуальной защиты обеспечены все медицинские работники региона, в том числе работающие в «красной зоне» больниц. На балансе медорганизаций имеется более 67,5 тысяч защитных костюмов, более 4,6 млн. пар перчаток, 64 тысячи высоких бахил, 69 тысяч одноразовых халатов и 109 тысяч – многоразовых, а также около 3,1 млн масок медицинских, 95 тысяч – марлевых и 71 респираторов. Также имеется более 28 тысяч экранов для лица\глаз.

#Здравоохранение #МинздравСО

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!